Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ОРОСИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДУБОССАР ГОТОВЯТ К НОВОМУ ПОЛИВНОМУ СЕЗОНУ
ОРОСИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ДУБОССАР ГОТОВЯТ К НОВОМУ ПОЛИВНОМУ СЕЗОНУ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
10.04.2017
На насосных станциях в Дубоссарах идут ремонтно-профилактические работы по подготовке оборудования к новому поливному сезону. Мелиораторы надеются, что ряд проведённых организационных мероприятий и снижение тарифов на полив позволят вывести отрасль на качественно новый этап развития.

Оросительные системы Дубоссар — это 17 насосных станций, одна из которых головная. Благодаря этому оборудованию можно оросить 14 тысяч гектар земельной площади.

Директор дубоссарского филиала Приднестровских оросительных систем Виктор Козловский отмечает, что снижение тарифов на полив привлекло землепользователей. На сегодняшний день уже заключены договоры с сельхозпроизводителями на полив 1,5 тысяч гектаров земельных угодий, при этом будут задействованы 4 насосные станции.

В этом году на помощь аграриям придёт и мобильная поливная техника, благодаря которой отрасль мелиорации окажется на новой ступени развития.

«Землепользователи планируют сделать реконструкцию сети на 320 га и хотят поливать не только в зоне нашей насосной станции ПНС13, но и по тем заявкам, которые будут предоставлять другие землепользователи. Они будут обеспечивать им технику для полива орошаемых земель», — рассказал Виктор Козловский.

К поливу земель сельскохозяйственного назначения мелиораторы смогут приступить во второй декаде мая.


Источник:novostipmr.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo