Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Школьникам в Корсакове рассказали об экологических правах и обязанностях
Школьникам в Корсакове рассказали об экологических правах и обязанностях Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.04.2017
В рамках Года экологии в центральной библиотекие проведен  правовой урок «Экология и право» для старшеклассников школы № 3. 

Эпиграфом к уроку стали слова знаменитого поэта И.В. Гёте: «Природа не признает шуток, она всегда правдива, всегда серьезна, всегда строга, она всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей».

В ходе урока ребята познакомились с конституционными основами экологического права в Российской Федерации,  экологическими правами и обязанностями каждого гражданина, с основными нормами эколого – правовой ответственности за нарушения в сфере экологии.

Во второй части мероприятия состоялась «Правовая разминка». Интерактивная викторина с комментариями позволила закрепить полученные знания, а экологические советы - содействовать бережному обращению с природными ресурсами.

Не осталась без внимания и экологическая ситуация в Сахалинской области. Ольга Елькина, заведующая Центром общественного доступа к правовой и социально-значимой информации, рассказала ребятам о программах Сахалинской области в сфере охраны природы, обратила внимание на проблему с твердыми бытовыми отходами на территории региона и познакомила с информацией, размещенной на сайте министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области.

В заключение мероприятия ребята посмотрели видеоролик о проблемах  загрязнения водных ресурсов Сахалина и получили информационные буклеты.


Источник:www.65.media
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo