Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Хозяйства волгоградского региона приступили к строительству орошаемых участков по инвестпрограммам
Хозяйства волгоградского региона приступили к строительству орошаемых участков по инвестпрограммам Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
12.04.2017
В 2017 году площадь новых участков с мелиоративными системами составит шесть тысяч гектаров. Столько же планируют построить в следующем году, увеличив общие показатели по Волгоградской области до 50 тысяч гектаров орошаемых земель.

 Хозяйства волгоградского региона приступили к строительству орошаемых участков по инвестпрограммам
Реализация проектов по строительству и реконструкции оросительных систем в настоящее время ведется в Ленинском, Калачевском, Среднеахтубинском, Светлоярском, Городищенском, Котельниковском, Урюпинском районах. Всего в 2017 году двенадцать сельхозтоваропроизводителей волгоградского региона получат государственную поддержку на реализацию инвестиционных проектов в сфере мелиорации. Увеличение площадей орошаемых земель способствует росту объема производства овощей, созданию предприятиями животноводства собственной кормовой базы. Это позволяет решать приоритетные задачи долгосрочной стратегии развития Волгоградской области по выходу АПК на новый уровень, возвращению региону позиций национального лидера в сельском хозяйстве.

«Губернатору Андрею Бочарову удалось включить регион в пилотный проект по развитию мелиорации. В 2017 году на это направление определены существенные средства – около 660 миллионов рублей. Инвесторы готовы к исполнению программ. Ряд хозяйств уже начали строительство, – рассказал председатель регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов. – Кроме этого, к 10 апреля завершена первая стадия отбора участников программы на 2018 год. Теперь они смогут провести работы по проектированию, пройти госэкспертизу, подготовиться к системе отбора в Минсельхозе».

Отметим, финансирование из федерального бюджета на 2017 год по сравнению с 2016 годом увеличено почти в 12 раз. В прошлом году введено в оборот 2,2 тысячи гектаров орошаемых участков, в планах на ближайшие два года – ввести еще 12 тысяч гектаров.


Источник:www.volgograd.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo