Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Молдове выделят еще более 18 млн. долларов
Молдове выделят еще более 18 млн. долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.04.2017
Молдова получит от Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD) еще более 18 млн. долларов для развития сельского хозяйства, передает NOI.md.
По сообщению Минсельхоза, это предусматривает Соглашение о финансировании VII программы IFAD «Проект устойчивости сельских территорий», которое подписали в Риме заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Юрий Ушурелу и президент IFAD Жильбер Унгбо.

Как отмечается, общий бюджет помощи от IFAD составляет 18,2 млн. долларов кредитных ресурсов, 500 тыс. долларов гранта и 5 млн. долларов в виде дополнительного гранта в рамках Программы IFAD «Адаптация сельского хозяйства к малым формам хозяйствования».

Помощь IFAD создаст возможность для облегчения доступа к ирригации, роста производительности земель и развития бизнеса, ориентированного в основном на продукты с добавленной стоимостью.

В ходе мероприятия региональный менеджер программ IFAD Тарек Котб отметил, что сельское хозяйство и бизнес-сектор являются двигателем роста и сокращения бедности в Молдове, однако есть определенные ограничения в доступе к финансовым услугам и инфраструктуре, устойчивой к изменению климата.

«Путем повышения устойчивости к изменению климата, улучшения экономических возможностей и развития человеческих навыков IFAD стремится к повышению благосостояния сельского населения и сокращению бедности», – отметил Тарек Котб.

В свою очередь Юрий Ушурелу заверил, что деньги, предоставленные IFAD, будут использованы эффективно и направлены на обеспечение ощутимых результатов с тем, чтобы молодые аграрии, а также предприниматели-женщины могли полномерно использовать возможности, предоставленные финансовыми инструментами IFAD.

С 2000 г. IFAD выделил Молдове в рамках различных программ примерно 109 млн. долларов, что позволило предоставить помощь более 134 тыс. человек.


Источник:www.noi.md
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo