Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 22 апреля во всех регионах России пройдёт Экологический субботник
22 апреля во всех регионах России пройдёт Экологический субботник Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
13.04.2017
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграмму главам российских регионов с просьбой оказать содействие проведению Всероссийского экологического субботника, цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах.
 
В телеграмме Министр отмечает, что субботник по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России. «В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения», – отметил Сергей Донской.
 
В субботнике примет участие Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды России Сергей Донской, главы российских регионов.
 
В большинстве регионов Российской Федерации субботник пройдет с участием территориальных органов Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза, органов региональной и муниципальной власти, волонтеров Роспатриотцентра, учащихся ВУЗов и общеобразовательных школ. В рамках всероссийской акции пройдут мероприятия по очистке береговых зон водных объектов, городских пляжей, парковых зон, территорий вблизи населенных пунктов от бытового мусора.


Источник:iltumen.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo