Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Воронежской области пройдет акция «Чистый берег»
В Воронежской области пройдет акция «Чистый берег» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.04.2017
Рабочее совещание по вопросу организации и подготовки областной экологической акции «Чистый берег» провел руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

В работе совещания приняли участие представители управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области, отдела водных ресурсов по Воронежской области Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов МПР России, начальник Верхнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления росрыболовства, декан лесного факультета Воронежского государственного лесотехнического университета имени Г.Ф. Морозова.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа», в ходе совещания были обсуждены вопросы организации и проведения в 2017 году на территории Воронежской области областной экологической акции «Чистый берег» в рамках Года экологии, объявленного Президентом Российской Федерации.

Предложены варианты совместного проведения тематических рейдовых мероприятий по водным объектам, расположенным в Воронежской области. Алексей Карякин отметил, что при проведении рейдовых мероприятий необходимо уделять особое внимание выявлению и пресечению фактов незаконного забора воды, сброса сточных вод, размещения несанкционированных свалок отходов, распашки земель в водоохранных зонах. Особое внимание будет уделено проведению рейдов на акватории Воронежского водохранилища, рек Усмань и Воронеж. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия природоохранных служб. В ходе совещания было принято решение о необходимости обращения к жителям региона с предложением, активно поддержать областную акцию «Чистый берег» и поучаствовать в природоохранных мероприятиях.

Областная экологическая акция «Чистый берег» на территории Воронежской области пройдет с 15 апреля по 05 июня 2017 года.

Кроме этого на совещании обсуждался вопрос организации рейдовых мероприятий на водоемах области с целью выявления и пресечения фактов браконьерства и незаконной добычи водных биологических ресурсов.


Источник:www.voronezh-media.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo