Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Енисее удалось ликвидировать разлив нефтепродуктов
На Енисее удалось ликвидировать разлив нефтепродуктов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.04.2017
Что касается площади нефтяного пятна, она составила 10 тыс. кв. метров. На месте ЧП были взяты пробы почвы и воды. 

Разлив нефтепродуктов на Енисее, Минусинский район Красноярского края, к этому времени ликвидирован. Таково сообщение учреждения Красноярского государственного края "Спасатель".

В ведомстве сообщили следующее: - "за прошедшие сутки выполнено два выезда <...> для проведения аварийно-спасательных работ по ликвидации нефтерозлива на акватории протоки реки Енисей в районе населенного пункта Опытное поле Минусинского района. Работы выполнены в полном объеме. Нефтеразлив устранен". 

О происшествии в СМИ обнародована следующая информация: - согласно данным Министерства строительства и ЖКХ региона, неизвестным в протоку Енисея, практически рядом с селом Топольки, Минусинский район, было слито две тонны дизельного топлива. Что касается площади нефтяного пятна, она составила 10 тыс. кв. метров. В результате случившегося было необходимо предотвратить попадание этого топлива на территорию Минусинска. Для этого быо принято решение перекрыть шлюзы.

Еще в понедельник полицией был задержан подозреваемый. Полицейскими составлен административный протокол по статье КоАП "Нарушение правил охраны водных объектов". Напомним, что санкция этой статьи предусматривает следующее максимальное наказание – это административный штраф до 2 тыс. рублей.

В Министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края проинформировали общественность о том, что на месте ЧП взяли пробы почвы и воды. О результатах исследования станет известно уже в ближайшие дни. Специалистами подготовлено заявление в прокуратуру.


Источник:www.eurosmi.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo