Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ПРООН помогает жителям Нукуса, пострадавших в результате катастрофы Аральского моря
ПРООН помогает жителям Нукуса, пострадавших в результате катастрофы Аральского моря Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
20.04.2017
В рамках помощи жителям регионов, пострадавших в результате катастрофы Аральского моря, в узбекском городе Нукус запустили новую метеорологическую станцию, сообщает Центр новостей ООН.

Современное оборудование позволит вовремя оповещать о стихийных бедствиях и других погодных явлениях, которые представляют опасность для человека.

Станция стала частью совместного проекта Программы развития ООН и правительства Узбекистана по оказанию содействия фермерским хозяйствам, расположенным в засушливых районах Узбекистана, в частности на севере страны в Каракалпакстане. Местным жителям помогают адаптироваться к изменению климата и выживать в условиях дефицита воды и деградации земель.

Речь идет о внедрении новых технологий для управления водными ресурсами и предупреждения климатических явлений, а также использовании возобновляемых источников энергии и диверсификации источников дохода населения. Всего в рамках первого этапа программы по Аральскому морю удалось реализовать более 200 проектов в сфере экономики, здравоохранения и продовольственной безопасности. На эти цели потрачено около $4 млн.


Источник:ca-news.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo