Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Очищать водоемы области будут комплексы стоимостью 1,1 млн долларов
Очищать водоемы области будут комплексы стоимостью 1,1 млн долларов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.09.2010

В Хвалынском районе на реке Терешка состоялась презентация современной руслоочистительной техники - шагающего земснаряда CLASSIC 3 производства финской компании "Акватек", сообщает "МК".

"Эту технику мы приобрели по просьбе глав районов Саратовской области", - рассказал председатель совета директоров холдинга "Газстрой С" Анатолий Паламарчук. - Земснаряд предназначен для очистки малых и средних рек, а а также каналов, озер и прудов. Таких аппаратов в России 14 шт. - в Санкт-Петербурге, Астрахани и Западной Сибири. Агрегаты делаются по спецзаказу в Финляндии, до конца года мы приобретем еще две машины".

Земснаряд в течение месяца может пройти 500-600 м. и откопать русло глубиной до 5 м. Это многофункциональный самопередвигающийся комплекс, который способен одновременно работать ковшом, срезами и насосом. У аппарата есть специальная гребенка для очистки воды от камыша и травы, он способен срезать кусты и деревья по берегу реки. Имеются спецоборудование для обустройства дамб и установки свай, а также манипулятор, который извлекает из воды крупногабаритный мусор. Машина работает в автономном режиме, ею управляют машинист и оператор.
Стоимость земснаряда - 1,1 млн долл.

ИА СаратовБизнесКонсалтинг

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo