Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Гидротехнические сооружения на реке Свень эксплуатируются с нарушениями
Гидротехнические сооружения на реке Свень эксплуатируются с нарушениями Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
17.09.2010

Ряд нарушений был выявлен в ходе прокурорской проверки на гидротехнических сооружениях на реке Свень в районе Ковшовки. «Как показала проверка, собственником и эксплуатирующей организацией сооружений не в полной мере соблюдаются требования законодательства», — пояснили в городской прокуратуре. Так, на три гидротехнических сооружения — два моста с водостоками и плотину — отсутствует декларация безопасности, нет правил по эксплуатации, разрешения на эксплуатацию от органов надзора за безопасностью ГТС. Кроме того, сооружения на Свени не внесены в Российский реестр гидротехнических сооружений, и персонал, работающий здесь, не прошел аттестацию.

«Эксплуатация гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, осуществляется без разрешительной и удостоверяющей их безопасность документации, — рассказал помощник прокурора Брянска Алексей Головин. — Поскольку неисполнение этих требований может повлечь за собой аварии, причинение вреда жизни и здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц, прокуратурой города было внесено представление в адрес главы Брянской городской администрации о немедленном устранении нарушений».

 ИА Наш Брянск.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo