Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хакасии продолжают ремонтировать гидротехнические сооружения
В Хакасии продолжают ремонтировать гидротехнические сооружения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2017
Как сообщает сегодня пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии, в республике ароводится текущий ремонт дамбы на реке Таштып в аале Усть-Таштып Аскизского района, дамбы на реке Абакан в аале Перевозное Аскизского района и дамбы на реке Абакан в селе Большой Монок Бейского района. Работы начаты после прохождения весеннего ледохода. Таким образом, можно предположить, что половодья на этих территория пока, исходя из прогнозов синоптиков, не опасаются.

Хакасия, 3 мая: Напомним, сообщает пресс-служба министерства, что накануне выполнен текущий ремонт Белоярской защитной дамбы; гидротехнического сооружения на левом берегу реки Абакан восточнее аала Катанов; дамбы на реке Абакан в 1 км юго-западнее села Аскиз; дамбы на реке Таштып, восточная окраина с. Усть-Есь.

Проведены аварийно-восстановительные работы по дамбе на реке Абакан, западнее села Арбаты. Выполнено наращивание дамбы протяженностью 400 метров.

“В Хакасии усилены меры для благоприятного прохождения паводкоопасного периода. В республике за гидротехническими сооружениями и уровнями воды рек в круглосуточном режиме наблюдают 30 осмотрщиков. Создан запас аварийного запаса скального грунта в объеме, имеется неснижаемый запас горюче-смазочных материалов. Специальная инженерная техника для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ на гидротехнических сооружениях находится в полной готовности. На данный момент паводковая ситуация стабильная. Уровень воды снижается”, - сообщил и.о. министра природных ресурсов и экологии Алексей Сиорпас.


Источник:xakac.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo