Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Пятнадцать новых объектов гидротехнических сооружений построят в ДФО в рамках ФЦП
Пятнадцать новых объектов гидротехнических сооружений построят в ДФО в рамках ФЦП Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2017
Пятнадцать новых объектов гидротехнических сооружений появятся на Дальнем Востоке, работы уже начались в Хабаровске, сообщает Минвостокразвития.

"Пятнадцать объектов гидротехнических сооружений на Дальнем Востоке будут включены в ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса". Соответствующее поручение Минприроды России дал вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Четыре объекта появятся в Хабаровском крае, два в Приморье, четыре в Амурской области и пять в ЕАО", - говорится в сообщении.

В раздел программы включены берегоукрепительные работы, строительство и реконструкция сооружений инженерной защиты на территории приграничных населенных пунктов.

По данным министерства, в приоритете – строительство и реконструкция защитных береговых объектов в населенных пунктах бассейна Амура. Это связно с последствиями масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году, а также с "необходимостью повышения привлекательности территории с рисками возникновения ЧС для граждан и инвесторов".

Самые масштабные работы уже развернулись в Хабаровске, где предстоит защитить береговую линию города на протяжении 24 километров. Инженерное сооружение станет новой набережной, соединяющей южную и центральную части Хабаровска. Поручение Трутнева также предполагает включение в ФЦП инженерной защиты российской части острова Большой Уссурийский на протяжении десяти километров.

Остров Большой Уссурийский расположен на реке Амур. По острову пролегает граница между Россией и Китаем. Часть острова входит в городскую черту города Хабаровск. Часть острова, а также остров Тарабаров на Амуре переданы Китаю с 2008 года по соглашению между правительствами двух стран. У обеих стран есть планы создать на острове зону туризма.


Источник:1prime.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo