Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Москва выделила Тверской области более 500 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений
Москва выделила Тверской области более 500 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2017
Столичная администрация приняла решение о финансировании ремонта очистных сооружений в городе Конаково и канализации в поселке Радченко.

Правительство Москвы выделило Тверской области более 500 млн рублей для продолжения реконструкции очистных сооружений на реке Волга в районе Иваньковского водохранилища. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

"508,7 млн рублей дополнительно перечислено правительством Москвы на реконструкцию очистных сооружений в Конакове и поселке Радченко, которые расположены на вблизи Иваньковского водохранилища. Решение о финансировании проекта принято в столичной администрации", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что общая стоимость реконструкции очистных сооружений, которые помогут улучшить экологическое состояние водохранилища, составляет более 650 млн рублей. "150 млн уже были перечислены в прошлом году в рамках соглашений, заключенных между губернатором Тверской области Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным", - пояснили в областном правительстве.

Как ранее сообщалось, реконструкция должна пройти в два этапа, в ходе первого - отремонтируют очистные сооружения в городе Конаково, а во время второго - канализацию в поселке Радченко Конаковского района. В 2016 году власти Тверской области выполнили проектные работы за счет межбюджетного трансферта из Москвы и получили положительное заключение.

Иваньковское водохранилище - первое водохранилище пресной воды в верхнем течении реки Волги, наполненное водой в 1936 году и более известное как Московское море. Расположено в Конаковском районе Тверской области. Водохранилище является началом Канала имени Москвы и крупным источником пресной воды для столицы.


Источник:tass.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo