Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минприроды продлил до конца мая Конкурс на создание социальных плакатов, посвященных Воде России
Минприроды продлил до конца мая Конкурс на создание социальных плакатов, посвященных Воде России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.05.2017
Конкурс на создание социальных плакатов, посвященных Воде России, продлен до конца мая. Продлены сроки приема работ на конкурс социального плаката, посвященных охране и использованию водных ресурсов. Конкурс проводится рамках Года Экологии – 2017 и ФЦП «Вода России» по инициативе Минприроды России.

Плакаты, участвующие в конкурсе, должны содержать призыв к защите и сбережению водных ресурсов, а также отличаться яркой визуальной составляющей и креативной реализацией. Автор плаката, который станет победителем конкурса, получит финансовое вознаграждение, а также предложение по дальней работе в рамках государственного проекта «Вода России». Лучший плакат будет использован для популяризации идеи бережного отношения к водным ресурсам и экономии воды в рамках мероприятий по всей России, а также размещен на сайте проекта «Вода России» (http://voda.org.ru/) и его официальных сообществах в социальных сетях.

Варианты плакатов, представленные конкурсантами, публикуются на специальной странице конкурса, размещенной на портале DesignContest, онлайн-площадке, которая объединяет более 160 000 дизайнеров со всего мира. Прежде чем начать работу на платформе, дизайнеры проходят специальный тест, подтверждающий квалификацию. Там же пользователи могут проголосовать за вариант, представляющийся им наиболее соответствующим поставленной задаче. Для голосования за работы, уже созданные в рамках конкурса, а также представления своего видения социального плаката, посвященного бережному отношению к водным ресурсам.

На данный момент на конкурс поступило 100 работ от дизайнеров со всего мира. Среди участников художники из России, Армении, Таджикистана, Сербии, Румынии, Великобритании, Португалии, Франции, Марокко, Индонезии, Малайзии и других стран. Конкурс продлен до конца мая 2017 года.

Напомним, что ранее в рамках проекта «Вода России» была выпущена серия социальных плакатов на тему бережного отношения к водным ресурсам. «Без воды многое теряет смысл!», «Не засоряйте водоемы! Сохраните жизнь их обитателям» – эти и другие слоганы призваны обратить внимание общественности на проблемы водообеспеченности и качества водных ресурсов во всем мире.


Источник:mediatron.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo