Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ученые России обсудят проблемы водохранилищ
Ученые России обсудят проблемы водохранилищ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.05.2017
В Пермском классическом университете открылась научно-практическая конференция, посвящённая проблемам водохранилищ. Принять участие пригласили учёных из разных российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска, Оренбурга, Уфы — с целью обсудить состояние российских водоёмов в современных реалиях. Подобное собрание специалистов для обмена информацией и опытом проводится уже шестой раз.
Светлана Двинских, зав. кафедрой гидрологии и охраны водных ресурсов ПГНИУ, рассказала: "Год от года, на основе тех докладов, которые мы слушаем, как-то более чётко высвечиваются проблемы, которые нужно решать в первую очередь. Проблема защиты и воспроизводства водных ресурсов наконец-то в России у нас стала продвигаться".
Планируется, что конференция продлится до 1 июня. Её разбили на несколько этапов. Началась она в Перми, где прошло пленарное заседание и первые доклады. Темы выступлений разные: от применения инновационных технологий для охраны водных объектов и математического моделирования русловых процессов до механизмов снижения техногенной нагрузки на малые реки. Также общение запланировано в Соликамске.


Источник:www.vesti.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo