Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Дополнительные гидрологические посты установлены на реках КЧР для наблюдения за паводковой обстановкой после сильных ливней
Дополнительные гидрологические посты установлены на реках КЧР для наблюдения за паводковой обстановкой после сильных ливней Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.05.2017
Специалисты Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды после сильных дождей усилили наблюдение за водными объектами.

"Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется на 14 гидрологических постах. В паводковый период совместно с предприятиями, эксплуатирующими крупные гидротехнические сооружения, устанавливаются дополнительные посты", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель главного управления МЧС России по КЧР.

Вместе с тем в рамках подготовки к паводкоопасному периоду в КЧР провели ряд превентивных мероприятий. В частности, обследованы автомобильные и пешеходные мосты, расчищены русла рек от заторов. В муниципальных образованиях республики проводятся работы по капитальному ремонту берегозащитных сооружений.

Кроме того, на территории республики прошли командно-штабные учения по проверке готовности сил и средств заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные ЧС, обусловленных разливами паводковых вод и половодий.


Источник:interfax-russia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo