Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Ставка на АПК: сельское хозяйство станет точкой роста экономики Волгоградского региона
Ставка на АПК: сельское хозяйство станет точкой роста экономики Волгоградского региона Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
31.05.2017
К 2021 году Волгоградская область должна увеличить объем валового регионального продукта до одного триллиона рублей. Одной из точек роста экономики региона станет сельское хозяйство.

Для его развития региону необходимо решать вопросы увеличения площади орошаемых земель и обводнения. Именно эти темы стали одними из ключевых, рассмотренных в ходе выездного совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в Николаевском районе, которое он провел с главами муниципальных образований.

В этом и в будущем, 2018 году будет введено по шесть тысяч гектаров новых орошаемых участков, а общие показатели области, соответственно, увеличатся до 50 тысяч гектаров. На эти цели будет направлено порядка 640 миллионов рублей.

– Это в четыре раза больше, чем за последние четыре года вместе взятые, – подчеркнул губернатор.

Развитие мелиорации позволит животноводческим предприятиям обзавестись собственной кормовой базой. Способствовать строительству систем орошения поможет пилотная программа, в которую вошел регион. По условиям государственного софинансирования сельхозпроизводителям возмещается до 70% затрат. Участие в проектах по восстановлению и строительству мелиоративных систем принимают уж 12 хозяйств Калачевского, Среднеахтубинского, Светлоярского, Ленинского, Городищенского, Котельниковского и Николаевского районов.


Источник:volg.mk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo