Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Росводресурсы продлили повышенные сбросы на Волжской ГЭС
Росводресурсы продлили повышенные сбросы на Волжской ГЭС Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.06.2017
Пропуск воды через Волгоградский гидроузел по 26 июня 2017 г. будет осуществляться в объеме 11000 ± 500 м³/с. Затем расходы будут снижаться на 1000 м³/с ежедневно и с 1 по 10 июля составят 6000-6500 м³/с. Дальнейший режим работы Волжской ГЭС будет определен Федеральным агентством водных ресурсов после заседания Межведомственной рабочей группы (МРГ)
Такое решение принято с учетом складывающейся водохозяйственной обстановкой и сохраняющейся повышенной водностью на водохранилищах нижней Волги. В июне приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада по прогнозу Росгидромета ожидается в пределах от 22,7 км³ до 30,7 км³ при норме 23,6 км³ или 113%. Такие режимы, по информации Росводресурсов, позволят максимально обводнить Волго-Ахтубинскую пойму и дельту Волги на завершающей стадии специального весеннего попуска в низовья Волги.

Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Оно согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, Росстроем, АО «Системный оператор Единой энергетической системы» с учетом интересов всех водопользователей.


Источник:www.energyland.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo