Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Марксовском районе при помощи спутника запустили новую систему мелиорации
В Марксовском районе при помощи спутника запустили новую систему мелиорации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.06.2017
В Марксовском районе сегодня, 16 июня, ввели в эксплуатацию новый участок орошения полей площадью 5 тысяч га. Там будут выращивают сою и кукурузу. До 2024 года площадь вновь введенных орошаемых земель планируется увеличить до 200 тысяч га.

На церемонию прибыли директор Корпорации поддержки малого и среднего бизнеса Александр Браверман, первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, врио губернатора Валерий Радаев, а также областные и районные чиновники и депутаты.

На открытии глава региона заявил, что агропромышленный комплекс Саратовской области "выходит на новый виток развития мелиорации". Председатель правительства пообещал, что если такие темпы сохранятся, регион займет ведущее место в производстве сырья и белковых кормов.

Радаев сообщил, что федеральный бюджет выделил Саратовской области около 700 млн рублей на развитие мелиорации. По мнению врио губернатора, это свидетельствует о доверии региону со стороны федерального центра.

Хатуов напомнил, что в Саратовской области реализуется пилотный проект по вводу орошаемых земель. "Мы верим в потенциал Саратовской области", - добавил чиновник.

Официальная часть завершилась запуском системы мелиорации. Присутствующим сообщили, что дождевальные машины работают через спутник.


Источник:nversia.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo