Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Разрез Аршановский взял курс на восстановление водных биологических ресурсов Хакасии
Разрез Аршановский взял курс на восстановление водных биологических ресурсов Хакасии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.07.2017
В Хакасии 7 931 единица выращенной молоди хариуса (Thymallus arcticus) выпущена 19 июня в Енисей, левобережным притоком которого является река Абакан.

Подготовка к выпуску началась еще в конце 2016 года.

При финансировании Разреза Аршановский специализированная организация воспроизвела и вырастила в особых условиях мальков хариуса.

Искусственное воспроизведение водных биологических ресурсов проведено по инициативе экологов разреза в рамках реализации экологической программы предприятия. В этом году приоритет был отдан рыбе особо ценной породы.

Государственный надзор за выпуском рыбной молоди в Енисей осуществляло территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

«Воспроизводство запасов рек – это лишь часть экологической программы предприятия, направленной на сохранение биологического разнообразия и компенсацию воздействия угледобычи на окружающую среду. Заботясь об экологии, угольщики рекультивируют отработанные земли, строят современные очистные сооружения, ведут постоянный экологический мониторинг воды, воздуха и почвы», - сообщает пресс-служба Разреза аршановский.


Источник:www.19rus.info
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo