Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Советник президента Арцаха: Внедрение системы капельного орошения – важнейшее направление в сфере сельского хозяйства республики
Советник президента Арцаха: Внедрение системы капельного орошения – важнейшее направление в сфере сельского хозяйства республики Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
07.07.2017
Президент Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян накануне, 5 июля, посетил Мартунинский, Аскеранский и Мартакертский районы республики и ознакомился с ходом сбора урожая и других сельскохозяйственных работ. Подробности и фото с посещения  на своей странице в социальной сети Facebook представил советник президента Арцаха Тигран Абрамян.
«Внедрение системы капельного орошения в последние годы в Арцахе стало одним из важнейших направлений в сфере сельского хозяйства. Для внедрения данной системы установлена господдержка.
В контексте эффективного управления водными ресурсами, в условиях постоянно увеличивающейся площади возделываемых земель и садов эффективное использование воды – среди приоритетов сферы.
В ходе визитов в Мартунинский, Аскеранский и Мартакертский районы президент Бако Саакян дал необходимые поручения, пообещав, что государство продолжит оказывать содействие всем, кто последовательно увеличивает площадь возделываемых земель, тем более, если при этом применяются новейшие технологии», – сообщил Тигран Абрамян.
Президента Арцаха сопровождали премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.


Источник:www.panorama.am
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo