Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Специалисты в области сельского хозяйства востребованы на Дальнем Востоке
Специалисты в области сельского хозяйства востребованы на Дальнем Востоке Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
14.08.2017
О развитии компании, являющейся одним из лидеров в области сельского хозяйства и реализующей свои проекты на Дальнем Востоке с 2011 года, а также о практике привлечения специалистов и сотрудничестве с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке рассказал Генеральный директор ООО «Мерси Агро Приморье» Андрей Колот. 

«Я приехал сюда в 2014 году из Севастополя, предложили попробовать себя в сельском хозяйстве. Мне сразу край очень понравился и очень надеюсь, что я задержусь в Приморье надолго. Здесь немного другая ментальность у людей, но в плане бизнеса я существенной разницы не увидел. Люди достаточно обязательны, учитывая, что здесь многие направления только начинают развиваться, и наблюдать эту динамику достаточно интересно», - поделился генеральный директор ООО «Мерси Агро Приморье». 

Компания является одним из резидентов ТОР «Михайловский». Сейчас ведется работа, направленная на то, чтобы создать предприятие полного цикла – от производства собственных кормов до глубокой переработки мясной продукции. Такая структура обеспечивает минимальную зависимость от внешних сырьевых факторов; позволяет оптимизировать себестоимость продукции и осуществлять многоуровневый контроль качества на всех стадиях производства. 

«На сегодняшний день это три свинокомплекса, общей мощностью 120 тысяч голов в год на убой, высокопроизводительный департамент растениеводства, занято в холдинге более 600 сотрудников, поэтому масштабами можно гордится. Нам предстоит построить еще один комбикормовый завод, а также в планах строительство убойного производства высокой мощности, совмещенного с заводом по глубокой переработке мясной продукции, что позволит расширить штат предприятия до более чем 1 000 сотрудников», - сказал Андрей Колот, генеральный директор ООО «Мерси Агро Приморье».

«По ряду направлений идет поддержка, практически нет невозделанных полей, везде работает техника. И это не может не радовать, но безусловно есть нехватка кадров. Нет готовых специалистов, которые могли бы прийти и работать. Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке помогло привлечь уникального специалиста с опытом работы по всему миру. Когда мы нашли главного технолога, заместителя производства животноводческого направления, с высокой квалификацией, с опытом работы по всему миру – я, конечно, удивился», - рассказал Андрей Колот. 

«Наше сотрудничество с «Мерси Агро Приморье» проходит по нескольким направлениям, прежде всего это подбор уникальных специалистов, формирование контрольных цифр приема в ВУЗы, а также предоставление исследований по рынку труда и рынку заработных плат Дальнего Востока. «Мерси Агро» обратились к нам за поддержкой в подготовке и поиске кадров. По ряду специальностей в регионе не существовало образовательных программ, наша задача сформировать требования к этим образовательным программам, привлечь студентов в индустрию, так как сельское хозяйство до недавних пор было не самым приоритетным местом работы для молодежи, задача нашего Агентства рассказать о потребностях на рынке труда Дальнего Востока», - подытожил Валентин Тимаков, генеральный директор АРЧК ДВ. 

По словам Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, «механизмы, которые сегодня заработали на Дальнем Востоке и восприняты инвесторами, основаны на потребности бизнеса».


Источник:www.dairynews.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo