Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow $20 млн выделит Всемирный банк Молдове на модернизацию госуслуг
$20 млн выделит Всемирный банк Молдове на модернизацию госуслуг Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.08.2017
22 августа совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил $20 миллионов на финансирование проекта «Модернизация государственных услуг» в Республике Молдова. В результате реализации этого проекта граждане Молдовы получат доступ к более эффективным и качественным государственным услугам, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Правительство Молдовы при поддержке Всемирного банка планирует модернизировать свои административные услуги и предоставить модель оказания услуг с повышенным доступом для граждан.

«Проект «Модернизация государственных услуг» улучшит качество и доступ к государственным услугам», - заявила директор Всемирного банка по Молдове Анна Ахалкаци. Она добавила, что «этот проект решит также проблемы управления и будет содействовать повышению доверия населения к государственным учреждениям».

Государственные агентства и профильные министерства получат также техническую помощь для оцифровки услуг и соответствия институциональному потенциалу. Граждане и местные предприятия получат прямые выгоды, уделяя меньше времени, усилий и ресурсов для доступа к основным государственным услугам.

Отмечается, что проект соответствует приоритетам сокращения бедности и продвижения совместного процветания в Молдове, обозначенным в Системной диагностике Всемирного банка 2016 года и целям Стратегии реформы публичной администрации в Молдове на 2016-2020 годы.

Кроме того, с момента присоединения Республики Молдова к Всемирному банку в 1992 году более 1 млрд долларов США было выделено примерно на 60 операций в стране. В настоящее время портфель Всемирного банка включает девять активных проектов, общая сумма обязательств составляет $358,5 млн. Области поддержки включают реформу регулирования и развития бизнеса, налоговое администрирование, образование, дороги, здравоохранение, сельское хозяйство, адаптацию к изменению климата и другие.


Источник:dknews.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo