Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Подмосковным земледельцам будут выдавать льготные кредиты на развитие хозяйств
Подмосковным земледельцам будут выдавать льготные кредиты на развитие хозяйств Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
24.08.2017
Аграрии Московской области будут получать льготные кредиты на развитие приоритетных направлений. Данные меры обсудили на селекторном совещании Министр сельского хозяйства региона Андрей Разин и другие сотрудники Минсельхозпрода, сообщает пресс-служба ведомства.

Встречу провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. По словам Разина, правительство РФ выделило достаточно денег для удовлетворения всех поданных земледельцами заявок на кредиты по приоритетным направлениям. 

«С 1 по 9 сентября все аграрии, подавшие заявки на получение льготного кредита на инвестиционные проекты, должны заключить договоры и получить денежные средства. Работа по отбору заявок должна быть публична и прозрачна», – цитируют в пресс-службе слова Хатуова.

В Московской области уже проверили всех заемщиков, подавших заявки на кредиты, а также увеличили количество уполномоченных на их выдачу банков.

В 2017 году на поддержку льготного кредитования аграриев в нашей стране выделен 21 миллиард рублей, а месяцем ранее, в июле, правительство РФ увеличило эту сумму ещё на 4 миллиарда.

Минсельхоз России рекомендовал использовать дополнительные средства для поддержки фермерских хозяйств, развития молочного и мясного скотоводства, селекции и генетики, строительства теплиц, перечисляется в материале.


Источник:tvpodolsk.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo