Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow 26 млрд выделят на научно-технологическое развитие сельского хозяйства
26 млрд выделят на научно-технологическое развитие сельского хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.08.2017
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017–2025 годы. На ее выполнение за годы реализации программы из федерального бюджета планируется выделить порядка 26 млрд рублей. С документом можно ознакомиться на сайте Правительства России.

Цель программы — обеспечить стабильный рост отечественного сельскохозяйственного производства, используя при этом российские семена, кормовые добавки, лекарственные средства и агрохимикаты. Помимо 26 094 816 500 рублей из федерального бюджета для реализации программы планируется привлечь 25 млрд рублей из бюджетов субъектов федерации и внебюджетных источников.

В рамках программы должны быть созданы условия для развития научной и научно-технологической деятельности и получения результатов, которые могут обеспечить независимость и конкурентоспособность российского агропромышленного комплекса, привлечь в отрасль инвестиции, совершенствовать систему подготовки кадров для агропромышленного комплекса.

Постановление подготовило Министерство сельского хозяйства во исполнение указа Президента России «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства». Исполнителями программы назначены Минсельхоз и Минпромторг.


Источник:indicator.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo