Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Кубань может побить рекорд урожайности по рису
Кубань может побить рекорд урожайности по рису Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
30.08.2017
Уборка риса начнется 10 сентября и продлится около 25 дней.

На встрече с журналистами глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что кубанские сельхозпредприятия обеспечены всей необходимой техникой и ГСМ. Также в крае достаточно мощностей для хранения зерна нового урожая — их объем позволяет единовременно хранить более 1 млн тонн риса.

«У нас есть уверенность в том, что в этом году будет собрано не менее 900 тысяч тонн риса с площади 122 тысячи гектар. Кроме того, по прогнозам ученых, есть все шансы побить рекорды прошлых лет по урожайности и получить свыше 75,3 центнеров с гектара», — подчеркнул губернатор.

Также Вениамин Кондратьев добавил, что высоких показателей позволяет добиваться использование передовых технологий и новых сортов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В свою очередь, вице-губернатор Андрей Коробка сообщил, что фермеры полностью подготовились как к уборочной кампании, так и последующим работам.

«В этом году кубанские аграрии впервые смогут сжигать рисовую стерню, что позволит качественно провести послеуборочные мероприятия и подготовиться к посевам», — рассказал заместитель руководителя региона.

Он уточнил, что все рисосеющие районы края разработали планы-графики сжигания рисовой соломы, в которых прописано, что утилизацию можно проводить только вдали от населенных пунктов, в ночное время и при безветренной погоде.


Источник:kubantv.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo