Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В российском Минсельхозе работают над формированием долгосрочного прогноза
В российском Минсельхозе работают над формированием долгосрочного прогноза Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.09.2017
В Минсельхозе России обсуждают формирование долгосрочного прогноза развития АПК. Как считает статс-секретарь - заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, данный прогноз позволит сформировать чёткое понимание по производству качественной и безопасной сельхозпродукции на долгосрочную перспективу.
 
Руководители профильных департаментов министерства на совещании рассказали о планах по формированию долгосрочного прогноза развития отрасли АПК, в частности пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозкооперации, рынков АПК, селекции и семеноводства.
 
Участники совещания высказали предложения по расширению экспорта зерновых культур, развитию картофелеводства и переработки картофеля, а также обсудили способы наращивания сельхозпроизводства, сообщает собкор ИА "Казах-Зерно".
 
Среди основных предложений - создание информационных систем по каждому направлению, которые будут включать полный анализ данных отрасли АПК.
 
По итогам совещания были высказаны предложения, которые будет учтены при подготовке прогнозов развития селекции и семеноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, ситуации на рынке зерна.

Источник: ИА "Казах-Зерно"
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo