Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На что чаще всего просят субсидии аграрии Молдовы?
На что чаще всего просят субсидии аграрии Молдовы? Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.09.2017
Агентство по интервенциям и платежам для сельского хозяйства (AIPA) Молдовы на конец августа получило 1254 заявки на получение финансирования посредством мер/подмер поддержки в рамках Регламента субсидирования на 2017-2021 гг., общая стоимость запрошенных ими субсидий превышает 164 млн. леев, передает NOI.md.

По сообщению AIPA, наибольший спрос традиционно был отмечен на субсидии для закупки обычной сельхозтехники и оборудования. По этому разделу в общей сложности поступило 687 заявок на финансирование на общую сумму 63,8 млн. леев. В соответствии с положениями нового Регламента субсидирования, отобранные бенефициары могут получить на эти цели не более 300 тыс. леев на человека.

Особый интерес отмечен также и на субсидии в рамках подмеры «Стимулирование инвестиций для создания, модернизации и выкорчевки многолетних плантаций», по которой AIPA получила 198 заявок, а общий объем запрошенного финансирования составил 23 млн. леев.

В AIPA отмечают, что важной предпосылкой для развития сельского хозяйства является субсидирование кредитования сельскохозяйственных производителей. Так, и в этом году повышенный интерес сельхозпроизводителей также был проявлен к подмере «Стимулирование кредитования сельхозпроизводителей коммерческими банками и небанковскими финансовыми институтами», по которой было подано 130 заявок на общую сумму около 12 млн. леев.

Количество заявок на финансирование, поданных по подмере «Стимулирование механизма страхования рисков в сельском хозяйстве», составило 61 досье на сумму 4 млн. леев.

В общей сложности 52 заявки на финансирование общей стоимостью 11,2 млн. леев были представлены в рамках подмеры «Стимулирование инвестиций для приобретения ирригационного оборудования».

В рамках подмеры «Стимулирование инвестиций для развития постуборочной инфраструктуры», было получено 54 заявки на финансирование на сумму более 33 млн. леев.

Для получения субсидий в рамках подмеры «Стимулирование инвестиций для закупки оборудования No-Till и Mini-Till» Агентство получило 33 досье общей стоимостью более 11,3 млн. леев.

AIPA будет принимать заявки на получение субсидий до 31 октября 2017 г.

Источник: ИА "Казах-Зерно"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo