Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow В.И. Соколов, М.Ф. Абдураимов, Ш.Г. Талипов - Реализация Парижского договора, Узбекистан: оценка пробелов
В.И. Соколов, М.Ф. Абдураимов, Ш.Г. Талипов - Реализация Парижского договора, Узбекистан: оценка пробелов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
14.09.2017



GWP реагирует на изменения климата посредством Глобальной программы водных ресурсов, климата и развития (WACDEP). Цели программы WACDEP в Азии заключаются в поддержке стран в осуществлении глобальных и региональных обязательств в рамках Парижского договора по климату и достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). Более конкретно программа будет оказывать поддержку странам в осуществлении приоритетов, связанных с водными ресурсами и адаптацией, в рамках Национальных планов адаптации (НПА) и Определяемых на национальном уровне вкладов (НОВ), главным образом через поддержку доступа к средствам Зеленого климатического фонда (ЗКФ). Поддержка ЦУР акцентируется на осуществление ЦУР 6 и других связанных с водой Целей устойчивого развития.

Задача настоящего отчета заключается в том, чтобы дать оценку пробелов в Республике Узбекистан с конечной целью оказания поддержки GWP CACENA в разработке документа стратегического планирования программы WACDEP для региона Центральной Азии и Кавказа (CACENA)

Оценка пробелов для Узбекистана была подготовлена заблаговременно до проведения Паназиатской встречи стран Азии в Коломбо в сентябре 2017 для обсуждения согласованной программы WACDEP. Выводы настоящего документа призваны предоставить нужную информацию при подготовке программы WACDEP стран Азии путем выявления пробелов, которые потенциально могут быть восполнены (специально для Узбекистана) посредством мероприятий WACDEP стран Азии.


Скачать (pdf, 2,5 MB)
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo