Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Публикации arrow Водные ресурсы и водное хозяйство России в 2008 году. Статистический сборник
Водные ресурсы и водное хозяйство России в 2008 году. Статистический сборник Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.11.2009

Водные ресурсы и водное хозяйство России в 2008 году. Статистический сборник/под ред. Н.Г. Рыбальского и А.Д.Думного. – М.: НИА-Природа, 2009

Настоящий статистический сборник является третьим аналогичным изданием, подготовленным НИА-Природа по заказу Федерального агентства водных ресурсов. Аналогичные публикации были подготовлены в 2006-2008 гг. В настоящем сборнике актуализированы данные об использовании и охране водных ресурсов. Также обновлены и уточнены некоторые показатели водохозяйственной деятельности в целом по России, субъектам Федерации, в территориальном разрезе, по бассейнам рек и морей, видам экономической деятельности и т.д. Кроме того включен ряд индикаторов, отражающих затратные характеристики и финансирование деятельности Федерального агентства водных ресурсов, других министерств и ведомств, а также ряд иных показателей. Подробно представлены международные статистические сравнения в области использования и охраны водных ресурсов, включая макроэкономические оценки водоемкости. Включены разделы по внутреннему и морскому транспорту, жилищно-коммунальному хозяйству, санитарному состоянию водных объектов и систем водоснабжения. Данные представлены в динамике, а также за отдельные годы и периоды.
Издание предназначено для специалистов, работающих в водном хозяйстве и охране вод, в системе природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, иных областях социально-экономической деятельности. Пользователями сборника могут быть работники сферы управления, производственных структур, научно-исследовательских и общественных организаций, образовательных учреждений и т.п.

Статсборник подготовлен Национальным информационным агентством «Природные ресурсы» (Н.Г. Рыбальский, В.А. Омельяненко, А.Д. Думнов, А.Р. Барсов, Н.А. Дороничев, Н.А. Мирошниченко, Е.В. Муравьева, Е.Д. Самотесов, И.В. Николаев, при участии: Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН (Г.М. Черногаева), ФГУ ГП «Гидроспецгеология» Роснедра (С.Л. Пугач).

Подробности: www.priroda.ru

 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo