Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Сельское хозяйство, лесное и рыбное хозяйство — очень перспективный бизнес, - представитель ФАО в Кыргызстане Д.Кинлай
Сельское хозяйство, лесное и рыбное хозяйство — очень перспективный бизнес, - представитель ФАО в Кыргызстане Д.Кинлай Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
22.09.2017
Сельское хозяйство, лесное и рыбное хозяйство - очень перспективный бизнес. Об этом 21 сентября на национальном стартовом семинаре «Реализация добровольных руководящих принципов ответственного управления пользования земельными, лесными и рыбными ресурсами в контексте национальной продовольственной безопасности в Кыргызстане» сказал представитель ФАО в Кыргызстане Доржи Кинлай.
По его словам данный проект реализуется на протяжении порядка 10 лет, а также 3 года ушло на доработку деталей.

«Это то, к чему мы стремимся и эти принципы имеют глобальную и мировую важность, поскольку управление рыбными, лесными и сельскохозяйственными ресурсами важны для продовольствия в частности. Законность, права, доступ и другие вопросы определяют успешность бизнеса и эффективность сельского хозяйства. Помимо этого, это очень перспективный бизнес, и я рад, что Кыргызстан начинает работать в данном направлении», - сказал он.

Как сообщил представитель ФАО в Кыргызстане, по данному проекту в Центральной Азии были проведены переговоры со 193 странами.

«Кыргызстан и Таджикистан являются членами комитета по безопасности и речь идет о справедливом доступе к ресурсами с целью искоренения голода и обеспечения благоприятной среды. Эти принципы важны для устойчивого развития стран и эти принципы представляют согласие, то, что мы называем мягким правом, это обеспечивает ресурсами население, наделяют работой и являются одной из основных работ ФАО», - сказал он.

Как отметили представители Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, в части земельных вопросов на сегодняшний день Земельный кодекс практически не работает, как и другие законы в данной сфере.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo