Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Каждое пятое водохранилище в Казахстане требует капитального ремонта
Каждое пятое водохранилище в Казахстане требует капитального ремонта Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
15.10.2010

В Казахстане каждое пятое водохранилище требует капитального ремонта. Об этом сообщил председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК Анарбек Орман, передает Казинформ.

«В республике имеется 560 водохранилищ, из них 66 находятся в республиканской собственности, 175 - в коммунальной, 211 - в частной, 108 - бесхозные. По весеннему мониторингу определено, что 113 водохранилищ из общего их числа требуют капитального ремонта», - сказал А.Орман.

«На сегодня 22 бесхозных водохранилища переданы в коммунальную собственность, 52 - поставлены на учет в органы юстиции, по 34 оформляются документы по передаче в коммунальную собственность», - продолжил глава Комитета по водным ресурсам МСХ.

По словам А.Орман, на 113 водохранилищах, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, проводятся соответствующие работы. Так, в 2011 году на ремонт и реконструкцию республиканских водохранилищ предусмотрено более 1 млрд. тенге.

"Казинформ"

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo