Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Западно-Казахстанской области площадь орошаемых земель увеличилась вдвое
В Западно-Казахстанской области площадь орошаемых земель увеличилась вдвое Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.09.2017
Для дальнейшего развития животноводства в Западно-Казахстанской области ведется реконструкция ирригационных сооружений. По сравнению с прошлым годом здесь вдвое увеличилась площадь орошаемых земель. Об этом передает strategy2050.kz, ссылаясь на сообщение главы региона Алтая Кульгинова в ходе совещания, где были рассмотрены вопросы неиспользуемых земель.

«Все это делается для целесообразного использования неосвоенных земель. То есть, неиспользуемые земли нужно на открытой, прозрачной конкурсной основе давать людям, которые смогут выгодно ее использовать», – отметил аким области.

Согласно данным акимата, в госфонд возвращено 931 тыс. га заброшенных земель ЗКО.

Как говорится в сообщении, Алтай Кульгинов дал поручение совместно с Управлением земельных отношений усилить работу по возвращению неиспользуемых земель, потребовав ежемесячный отчет о проделанной работе.

https://agrosektor.kz/agriculture-news/v-zapadno-kazahstanskoj-oblasti-ploshhad-oroshaemyh-zemel-uvelichilas-vdvoe.html

В Кыргызстане китайские инвесторы строят агрокомплекс за 2 млрд юаней

В Чуйской области Кыргызстана китайские инвесторы строят агрокомплекс на 2 млрд юаней. Об этом агентству «Кабар» сообщил заместитель министра экономики КР Алмаз Сазбаков.

По его словам, проект называется «Иска – Азия», уже выкуплено 500 гектаров земли.

«Проект направлен на развитие аграрного сектора нашей страны. При всем этом стоит отметить, что половина продукции будет поставляться в Китай, другая половина - в станы ЕАЭС. Это будет натуральная органическая продукция», - отметил он.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo