Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Хакасия - участник Международного форума «Чистая вода – 2010»
Хакасия - участник Международного форума «Чистая вода – 2010» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.10.2010

Делегация Хакасии примет участие в работе второго Международного форума «Чистая вода — 2010», который пройдет в Москве с 20 по 23 октября текущего года.
Тема Форума — «Вода — глобальный ресурс развития».
В пленарном заседании Форума планируется выступления с докладами Б.В.Грызлова — председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, А.Д. Жукова — заместителя председателя правительства Российской Федерации, Ю.П. Трутнева — министра природных ресурсов Российской Федерации, С.Ю. Орловой — заместителя председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Э.С. Набиуллиной — министра экономического развития Российской Федерации, С.К.Шойгу — министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, В.Ф. Басаргина — министра регионального развития Российской Федерации, Г.Г. Онищенко — главного врача Российской Федерации, главы «Роспотребнадзора» Российской Федерации.
Форум призван стать объединяющей площадкой для всех предприятий водной сферы России и консолидировать действия по сохранению водных ресурсов и обеспечению населения Российской Федерации качественной водой, информировать мировое сообщество о зрелой позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды.
Площадка Форума поможет наладить взаимовыгодное сотрудничество российских и иностранных компаний в сфере водоснабжения и водосбережения. В рамках выставочной программы Форума будут представлены новаторские разработки для развития активного партнерства и совместного решения проблем водной сферы России и всего мира.
Масштабность предстоящего Форума призвана обратить широкое общественное внимание на проблемы чистой воды, сделать их резонансными и направить усилия на воспитание бережного отношения к воде и в целом к природным ресурсам, на заботу об экологической безопасности, понимание личного вклада каждого человека в сохранение главной ценности настоящего и будущего — чистой воды.
Делегацию на Форум от Хакасии возглавляет Александр Кочетков — заместитель председателя правительства Республики Хакасия — министр по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия. В составе делегации заместители глав администраций муниципальных образований г.Абакана, г.Саяногорска и руководители крупнейших предприятий водохозяйственного комплекса Республики Хакасия — МП г. Абакана «Водоканал», МП «Черногорск-Водоканал», ГУП РХ «Хакресводоканал» и МУП «Енисейводоканал» г. Саяногорска.
Участие Хакасии в деловой программе Форума будет активным. Планируется выступление Александра Кочеткова с докладом на тематической сессии «Государственное регулирование и законодательная деятельность в водной сфере».
Александром Кочетковым организованно размещение экспозиции Хакасии в выставочной программе Форума. В этой программе Хакасия презентует три крупных проекта по модернизации и развитию водохозяйственного комплекса республики общей стоимостью более 2 млрд. рублей, для реализации которых нужны значительные инвестиции, в том числе внешние.
Задача делегации из Хакасии — привлечение внимания и пробуждение интереса крупных инвесторов к инвестиционным и инновационным проектам водохозяйственного комплекса республики.

НИА-Хакасия

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo