Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Наводнение в Таиланде: ситуация становится опасной
Наводнение в Таиланде: ситуация становится опасной Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
18.10.2010

Власти северо-восточной провинции Накхон Ратчасима (Nakhon Ratchasima) заявили сегодня, что 14 из его 20 районов серьезно пострадали от наводнения.

Губернатором Рапи Понбуппакит (Rapee Pongbuppakit) созвано срочное заседание, чтобы найти пути решения проблемы наводнения. Спасатели на гребных плоскодонных лодках с трудом смогли эвакуировать местных жителей, захваченных в своих домах в Нонгсарае (Nongsarai) в районе Пак Чон еще с субботы.

Между тем, ситуация продолжает ухудшаться: уровень паводковых вод неуклонно растет, многие семьи остаются в зоне затопления, потому что несколько дорог сильно затоплены, особенно за пределами проезжей части Нава Накорн, зону промышленной недвижимости покрывают до 1,5 метров паводковых вод. Власти уже заявили, что рабочие не могут покинуть свои заводы. Однин километр железнодорожного пути также находится под водой, в районе Пак Чонг (Pak Chong), неустановленное количество пассажиров продолжают находиться в зоне бедствия с невозможностью каким-то образом добраться до «твердой земли». Между тем, водохранилища в провинциях по уровню заполненения близки к критическим уровням.

Водный поток с горы Фаном Донграк (Phanom Dongrak) затопил дома вдоль тайско-камбоджийской границы в районе Phusing в северо-восточной провинции Si Sa Ket, наряду с 52000 гектаров сельхозугодий.

В районе Kantharalak, волонтеры соорудили палатку для пострадавших от наводнения после их дома были затоплены. Жертвам бедствия предложена питьевая вода и необходимый минимум еды. Приграничная торговля в Са Kaeo была парализована из-за наводнения в Arunyaprathet Таиланда и Камбоджи Пойпет. Тайские грузовики, перевозящие грузы, были остановлены на границе, поскольку склады в Камбодже затоплены, не оставляя места для хранения транзитных грузов.

Министерство здравоохранения мобильных медицинских формирований лечат пострадавших от наводнения и пытаются распространять основные лекарства, а больницы объявили о своей круглосуточной готовности к чрезвычайным ситуациям. Водами реки на 60 см затоплено отделение неотложной помощи Махарадж. Врачей, медсестер и другой медперсонал срочно эвакуировали пациентов и оборудование на верхние этажи.
Kabinburi района Prachinburi также переживает тяжелое наводнение, а в Аюттае эвакуировано более 100 слонов на более высокое место; лагерь в районе рекиЛопбури переполнен беженцами.

Метеорологический департамент не дает сколько-то утешительных прогнозов: скорее всего, практически все провинции Таиланде так или иначе пострадают от порывистого ветра и проливных дождей. Сильный ветер и волны остаются в Андаманском море и Сиамском заливе, метеорологическая служба советует всем судам действовать осторожно в течение этого периода.

 
Экспертный канал «ФедералПресс»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo