Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Власти пообещали тщательно следить за использованием подземных вод в Крыму
Власти пообещали тщательно следить за использованием подземных вод в Крыму Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.10.2017
Министерство экологии и природных ресурсов Крыма держит на постоянном контроле вопрос рационального использования подземных вод учитывая то, что подземные воды являются наиболее гарантированным источником водоснабжения населения.

Об этом заявил заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Алексей Яценко, передает пресс-служба министерства.

Предложения, которые позволят решить в Крыму проблему дефицита воды, обсудили в субботу глава Республики Сергей Аксенов и министр природных ресурсов Российской Федерации Сергей Донской в рамках совещания «Рациональное использование водных ресурсов – залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и г. Севастополя».

В Крыму состоялось совещание на тему «Рациональное использование водных ресурсов – залог устойчивого функционирования экономического комплекса и социальной стабильности Республики Крым и Севастополя», которое прошло под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского и при участии главы Крыма Сергея Аксенова.

Донской подчеркнул, что в Крыму реализуется ряд мероприятий по водообеспечению населения и промышленных предприятий, однако некоторые из них имеют затяжной характер. Одной из целей совещания является выработка решений по ускорению процесса.

«Исполнение ряда мероприятий, реализуемых в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года», позволяющих решить проблему гарантированного обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового, промышленного водоснабжения восточной части полуострова, решается. Такие вопросы, как строительство Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов до Феодосии и Керчи, решаются, однако приняли затяжной характер. Нужно понять, что необходимо сделать для ускорения процесса», – пояснил министр.

На совещании обсуждались вопросы текущей обеспеченности водой Крыма и Севастополя, обеспечение водными ресурсами объектов промышленности на полуострове. Также был представлен отчет по выполнению мероприятий в области использования водных ресурсов, предусмотренных федеральной целевой программой.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo