Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минэнерго РФ может работать вместе с Сирией в области водного хозяйства
Минэнерго РФ может работать вместе с Сирией в области водного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
04.10.2017
Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов в ходе визита в Дамаск заявил, что Россия рассматривает совместные с Сирией проекты в области водного хозяйства, передает агентство САНА.

По данным агентства, Молодцов провел встречу с министром водных ресурсов САР Набилем аль-Хассаном, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества двух стран и развития отношений в области водного хозяйства.

Сирийский министр ознакомил делегацию из РФ с планами по постройке двух водоочистительных заводов в провинциях Латакия и Хама.
Как сообщает агентство, Молодцов заявил, что Москва готова провести необходимые исследования, оценить имеющиеся ресурсы; на первом этапе в Сирию будет направлена группа технических специалистов для проведения необходимых работ.

Сейчас проекты находятся на стадии обсуждения, окончательное решение по ним будет принято на заседании российско-сирийской межправкомиссии 9-10 октября.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo