Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Украина: проект по предотвращению изменения климата
Украина: проект по предотвращению изменения климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
05.10.2017
Экспертная группа ФАО начинает серию профессиональных консультаций для четкого определения национальных приоритетов Украины в вопросах предотвращения изменения климата и эффективных адаптационных мероприятий. К работе привлекут представителей бизнеса, международных организаций, государственные и научные организации.

В рамках встречи будут рассматривать текущие и будущие климатические условия в Украине и их влияние на сельское хозяйство (включая лесное и рыбное хозяйство), проводить оценку уязвимости и рисков, анализ мер по предотвращению и адаптации к изменению климата, и будут определять приоритетные направления работы.

Основная цель проекта - определение национальных приоритетов и подготовка плана действий по изменению климата в сельском, лесном и рыбном хозяйствах Украины, а также разработки согласованного подхода и улучшения координации всех участников этого процесса. Проект полностью финансирует ФАО и он будет реализован в тесном сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия и Министерством экологии и природных ресурсов Украины до конца марта 2018 года.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) нацелена на снижение уровня бедности и голода в мире путем развития сельского хозяйства, улучшению питания и решения проблемы продовольственной безопасности (доступности продуктов питания всем и всегда). Основана в Квебеке 16 октября 1945-го. Девиз — «Помогаем построить мир без голода».

 
http://pigua.info/ru/news/10678/

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo