Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Международная научная конференция «Тенденции развития агрофизики: от современных проблем земледелия и растениеводства к технологиям будущего»
Международная научная конференция «Тенденции развития агрофизики: от современных проблем земледелия и растениеводства к технологиям будущего» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
11.10.2017
27-29 сентября 2017 г. состоялась Международная научная конференция «Тенденции развития агрофизики: от современных проблем земледелия и растениеводства к технологиям будущего», посвященная 85-летию Агрофизического НИИ.

В конференции приняли участие 149 человек из России, Германии, Польши, Израиля, Швейцарии, Сербии, Молдовы, Йемена, представляющих 42 образовательные, научные и производственные организации. В конференции принял участие директор ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» А.Э. Решетов.

На конференции было представлено 102 доклада. Научные доклады конференции были представлены на пленарной и 5 тематических секциях: 1. «Почвенно-растительные комплексы, защита и биотехнология растений, сельскохозяйственная микробиология»; 2. «Физика среды обитания растений, измерительные системы и методы»; 3. «Физиология, генетика, биофизика и селекция растений»; 4. «Управление плодородием почв и состоянием земель в условиях изменяющегося климата»; 5. «Математическое моделирование, информационные технологии, управляемое земледелие». Участники заслушали и обсудили результаты фундаментальных и научно-прикладных исследований по актуальным проблемам, направленным на выявление взаимосвязей и изучение функционирования почвенно—растительных комплексов и агроэкосистем в условиях техногенного воздействия, глобальных и региональных климатических изменений. Во время конференции участники обсуждали применение математического моделирования и информационных технологий в земледелии и агроэкологии; разработку фундаментальных основ мониторинга состояния агроэкосистем и управления продукционным процессом; внедрение современных методов в селекцию растений; управление ростом и продуктивностью сельскохозяйственных культур и применение современных достижений молекулярно- и микробиологических исследований для решения задач сельскохозяйственной биологии.

ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз» представило свою экспозицию. На стенде были представлены фото и текстовые материалы о видах выполняемых учреждением мелиоративных работах и применяемых технологиях. Макет траншейного экскаватора ЭТЦ-203 давал представление о применяемых механизмах при строительстве закрытого дренажа.

По результатам работы было принято постановление конференции, которое будет отправлено в РАН и ФАНО России.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo