Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ООН рекомендует странам ЦА принять законы по безопасности плотин
ООН рекомендует странам ЦА принять законы по безопасности плотин Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2010

Законы о безопасности гидротехнических сооружений необходимо принять в странах Центральной Азии, считает региональный советник отдела по окружающей среде, жилищному вопросу и землепользованию европейской экономической комиссии ООН Бу Либерт.

«Одно из направлений проекта «Безопасность плотин в Центральной Азии: создание потенциала в региональном сотрудничестве» - это усиление национального потенциала в области безопасности плотин, дело в том, что недостаточно развито законодательство (о безопасности гидротехнических сооружений) в странах Центральной Азии», - сообщил Либерт, выступая во вторник на национальном совещании «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений в Казахстане».

Он отметил, что «в Западной Европе, в России, во всех странах есть определенные отдельные законы по безопасности гидротехнических сооружений, а в центральной Азии только в Узбекистане существует такой закон».

По словам Либерта, в рамках проекта «Безопасность плотин в Центральной Азии: создание потенциала в региональном сотрудничестве», завершение которого намечено на май следующего года, разработана модель закона о безопасности гидротехнических сооружений, который страны Центральной Азии могли бы использовать как основу для развития национального законодательства.

Весной 2011 года в Алмате пройдет региональное совещание, на котором внимание будет уделено соглашению о сотрудничестве в области безопасности гидротехнических сооружений Центральной Азии, пердает Новости Казахстан.


CA-NEWS

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo