Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Крупная проверка всех водохранилищ республики намечена на 2011 год
Крупная проверка всех водохранилищ республики намечена на 2011 год Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2010

 Тщательная проверка всех водохранилищ республики намечена министерством сельского хозяйства на 2011 год. Сегодня об этом сообщил председатель комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства страны Анарбек Орман.

"В 2011 году мы приступаем к многофакторному обследованию всех водохранилищ, находящихся в республиканской собственности, одновременно мы рекомендуем местным исполнительным властям: если (владельцы) своевременно не проведут многофакторное обследование и не организуют своевременно ремонтно-восстановительные работы, тогда из частного сектора это сооружение будет возвращено в государственную собственность", - сообщил чиновник.

"Водохранилища, находящиеся в частной собственности, должны эксплуатироваться строго по правилам эксплуатации гидротехнических сооружений. Водохранилища, находящиеся в эксплуатации более 25 лет, ежегодно должны подвергаться многофакторному обследованию, которое должно производиться профессиональными специалистами", - добавил Анарбек Орман.

"560 плотин в Казахстане имеется, из них 66 находится в республиканской собственности, более 200 в коммунальной собственности, в пределах 150 в частном секторе".

CA-NEWS

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo