Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграриям Украины выделятт из бюджета 7,3 млрд грн
Аграриям Украины выделятт из бюджета 7,3 млрд грн Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.11.2017
Более половины средств – дотации сельхозпроизводителям.

В 2018 году проект государственного бюджета Украины предусматривает выделение 7,3 миллиарда гривен на программы поддержки отечественного агросектора, — заявил сегодня на согласительном совете парламента первый вице-премьер-министр – министр Минэкономразвития Степан Кубив.
«В 2018 году планируется выделение 7,3 миллиарда гривен: На развитие фермерских хозяйств – 1 млрд грн, предоставление бюджетной дотации – 4 млрд грн, удешевление сельскохозяйственной техники отечественного производства – 1 млрд грн, удешевление кредитов – 400 млн грн», — сообщил первый вице-премьер.

Ранее сообщалось, что государственной программой бюджетной дотации для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и стимулирования производства сельскохозяйственной продукции на 2017 год в госбюджете была предусмотрена финансовая помощь в размере 4 миллиарда гривен.
По данным Минагрополитики, по состоянию на август текущего года сумма выплат, полученных представителями АПК с начала 2017 г., составила 1,9146 млрд грн, что составляет почти половину средств от предусмотренных по этой программе в текущем году.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo