Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Баку открылась VIII международная выставка окружающей среды
В Баку открылась VIII международная выставка окружающей среды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.11.2017
14 ноября в выставочном комплексе «Баку Экспо Центр» открылась VIII Международная выставка в области охраны окружающей среды «Caspian Ecology 2017». Выставка проходит при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана и Общественного объединения IDEA (International Dialogue for Environmental Action – Международный диалог по охране окружающей среды). Организатор выставки - компания Caspian Event Organisers.

Участвовавший в открытии выставки заместитель министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиев ознакомился со стендами выставки.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в интервью журналистам заместитель главы ведомства отметил, что VIII Международная выставка в области охраны окружающей среды «Caspian Ecology» - значимое событие, проводимое в прикаспийском и кавказском регионах. Было отмечено, что в мероприятии принимают участие 53 компании и государственные структуры из 7 стран мира, включая Азербайджан, Великобританию, Германию, Израиль. Среди местных участников - министерства экологии и природных ресурсов и по чрезвычайным ситуациям, Министерство экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики, а также AZERSU, ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», ОАО «Темиз Шехер», Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии. На выставке также свои услуги и продукцию представят такие крупные компании как: BP, SOCAR, HAZARDOUS WASTES, POLYMART, RETRO Holding, SOCAR Polymer, ODIS FILTERING LTD.

Отметим, что впервые в рамках выставки Caspian Ecology организаторами будет проведена конференция «Функциональная экология и окружающая среда», которая затронет самые насущные экологические темы региона: «Защита водных ресурсов и эффективное управление», «Энергоэффективность в водопользовании и развитие экологически чистых технологий», «О деятельности ОАО «Темиз Шехер»», «Управление окружающей средой в рамках принципов устойчивого развития», «Применение принципов «зеленой экономики» с целью охраны окружающей среды», «Роль транспортных средств в загрязнении окружающей среды», «Глобальное потепление».

В целом «Caspian Ecology 2017» продемонстрирует разработки в области эффективного использования природных ресурсов, производства бумаги и картона, производства пластиковых труб, системы для сбора и утилизации твердого мусора, системы очистки дождевой воды, системы орошения и многое другое.

Выставка продлится до 16 ноября.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo