Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЕС продолжит поддержку экологических проектов в Беларуси
ЕС продолжит поддержку экологических проектов в Беларуси Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.11.2017
Евросоюз и дальше будет поддерживать экологические проекты в Беларуси. Об этом в пятницу рассказала глава представительства ЕС в РБ Андреа Викторин в ходе итогового семинара проекта «Клима-Ист: сохранение и устойчивое управление торфяниками в Беларуси для сокращения выбросов углерода и адаптации болотных экосистем к изменению климата». Передают информагентства.

Она отметила, что сейчас ведутся дискуссии, обсуждаются планы на следующий 4-хлетний период, идёт сотрудничество с представителями гражданского общества и власти.

«Очень важно охватить большее количество различных элементов – и охраны окружающей среды, изменения климата, и регионального развития. Задача сделать результаты устойчивыми, распространить их на более обширные территории, другие местности, чтобы сохранить окружающую среду», – подчеркнула Викторин.

Цель проекта «Клима-Ист» – оказывать помощь государствам «Восточного партнёрства» и РФ в сокращении выбросов парниковых газов. Финансирование проекта ведёт ЕС, его реализацию взяла на себя Программа развития ООН.  

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo