Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow До конца года в Волгограде построят первую солнечную электростанцию
До конца года в Волгограде построят первую солнечную электростанцию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.11.2017
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов посетили нефтезавод, расположенный на окраине Волгограда. Добирались туда на новом электробусе, производство которого сегодня совершенствуется на заводе «Волгабас», сообщают СМИ.

Еще один значимый для региона экологический проект — строительство на волгоградском нефтезаводе солнечной электростанции мощностью 10 мегаватт. Эта станция станет для Волгоградской области первым опытом использования альтернативной энергетики в промышленности. Это позволит сократить выбросы углекислого газа на 10 тысяч тонн.

Сейчас завершаются строительно-монтажные работы на фотоэлектических модулях и подстанции. На территории Волгоградского НПЗ уже поставлено и смонтировано около 40 тысяч поликристалических кремниевых фотоэлектических модулей.

До конца 2017 года планируют провести испытания. Ввод в эксплуатацию и начало поставки электроэнергии запланированы на январь 2018 года.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo