Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Кыргызстана предлагает создать Агентство по господдержке страхования в растениеводстве
Минсельхоз Кыргызстана предлагает создать Агентство по господдержке страхования в растениеводстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
06.12.2017

Министерство сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности предлагает создать Агентство по государственной поддержке страхования в растениеводстве. Об этом 4 декабря сообщается в материалах правительства.

Проект разработан в целях реализации закона Кыргызской Республики «Об особенностях страхования в растениеводстве».

Целью принятия данного проекта постановления правительства является создание юридического лица со стопроцентным участием государства для управления средствами, выделенными для поддержки страхования в растениеводстве.

При этом оплата услуг агента будет осуществляться из средств Республиканского сельскохозяйственного страхового фонда, который образуется за счёт отчислений страховщиками пяти процентов от общей суммы страховых взносов, поступивших по договорам страхования сельскохозяйственных культур. Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики будет осуществлять контроль за деятельностью агента. Контроль за деятельностью Агента осуществляет Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики.

Источник: tazabek.kg
Последнее обновление ( 06.12.2017 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo