Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Евросоюз профинансирует энергосектор Грузии
Евросоюз профинансирует энергосектор Грузии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.12.2017

Евросоюз профинансирует "Программу расширения сети электропередачи Грузии" на 9,9 миллиона евро, говорится в сообщении министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Соглашение о финансировании и осуществлении проекта подписали заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Чиковани, генеральный директор "Государственной электросистемы Грузии" Сулхан Зумбуридзе и представитель Кредитного банка реконструкции Германии Ганс Риек.

Евросоюз выделил грант с помощью инвестиционного механизма соседства (EU NIF).

"Целью программы является обеспечение сети инфраструктуры для содействия интеграции сети гидроэлектростанций, увеличение пропускной способности линии и объема трансграничной торговли и улучшение безопасности энергоснабжения Грузии", — отмечено в сообщении.

"Программа расширения сети электропередачи Грузии" подразумевает в том числе осуществление проекта по подключению к сети ЛЭП Цхалтубо-Ахалцихе-Тортуми, усиление инфраструктуры электропередачи в регионе Гурия и в Кахети.

Кредитный банк реконструкции Германии занимается деятельностью в Грузии с 1993 года. С тех пор банк осуществил инвестиции стоимостью примерно 750 миллионов евро. Из них более 50%, то есть 400 миллионов, вложено в энергетический сектор.

Источник: sputnik-georgia.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo