Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ЮНЕСКО и Армения обязались укреплять сотрудничество
ЮНЕСКО и Армения обязались укреплять сотрудничество Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
25.12.2017

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле встретилась с министром иностранных дел Республики Армения и президентом Национальной комиссии ЮНЕСКО Эдвардом Налбандяном 21 декабря в штаб-квартире ЮНЕСКО.

В этой связи министр вновь подтвердил поддержку своей страны программам ЮНЕСКО и готовность его правительства продолжать укреплять сотрудничество с ЮНЕСКО во всех областях её компетенции - в области культуры, в частности осуществлении Конвенции об охране и поощрении разнообразия (2005 г.), а также в области расширения прав и возможностей молодежи и женщин и адаптации к изменению климата.

Министр также предложил ЮНЕСКО принять активное участие в XVII Саммите Франкофонии, который состоится в октябре 2018 года в Ереване под девизом «Жить вместе».

Генеральный директор поблагодарила министра за приверженность его страны деятельности ЮНЕСКО. Она поздравила Армению с избранием в качестве места проведения следующего Саммита Франкофонии, тема которого лежит в основе миссии ЮНЕСКО, и подтвердила готовность Организации активно участвовать в этом важном мероприятии в рамках совместной деятельности.

Генеральный директор и министр Армении также подчеркнули ключевую роль Его Превосходительства г-на Шарля Азнавура в качестве Посла и постоянного представителя Армении при ЮНЕСКО в деле укрепления сотрудничества, а также их стремление разработать новые совместные мероприятия, которые использовали бы его опыт и международную репутацию.

Источник: ru.unesco.org

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo