Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Карелии намерены создать производство удобрений из озерного ила за 500 млн рублей
В Карелии намерены создать производство удобрений из озерного ила за 500 млн рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.01.2018

Карельская фирма «Сапа» планирует создать производство по добыче и переработке удобрений из озерного ила — сапропеля. Инвестиционный проект стоимостью 500 млн рублей позволит создать 40 рабочих мест, сообщила пресс-служба Корпорации развития республики.

«Инвестиционный проект по добыче и переработке сапропеля стоимостью 500 млн рублей — один из новых, находящихся на сопровождении Корпорации развития Карелии. Согласно разработанному паспорту проекта, срок его реализации займет пять лет: с 2018 по 2023 годы», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, производство планирует выпуск более 500 тонн в день удобрения в сухом, гранулированном, пастообразном и таблетированном виде. В результате реализации проекта будет создано более 40 рабочих мест.

«Сейчас идет процедура подготовки обоснования для разработки месторождения сапропеля на одном из озер Медвежьегорского района, в том числе топографические изыскания, геологоразведочные и экологоразведочные работы», — отметили в корпорации. Как уточнили ТАСС в пресс-службе, инициатором инвестиционного проекта выступает карельское ООО «Сапа».

По данным Министерства природных ресурсов и экологии республики, на территории региона насчитывается более 61 тыс. озер. Из них только на 217 озерах выполнялись геологоразведочные работы на сапропель. Месторождения выявлены на 166 озерах с общими геологическими запасами и ресурсами 33,5 млн т при 60% условной влаге.

Источник: kvedomosti.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo