Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В МИД Туркменистана состоялось подписание Соглашения с Программой Развития ООН
В МИД Туркменистана состоялось подписание Соглашения с Программой Развития ООН Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.01.2018

29 января 2018 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялась церемония подписания «Соглашение между Правительством Туркменистана и Программой Развития Организации Объединённых Наций о предоставлении помещений ООН». В церемонии подписания приняли участие руководители и сотрудники представительства ПРООН и представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Туркменистане, а также сотрудники МИД Туркменистана.

Туркменская сторона подчеркнула, что одним из основных направлений внешней политики Нейтрального Туркменистана является расширение сотрудничества с международными организациями. В этом аспекте была отмечена роль стратегического партнёрства страны с Организацией Объединенных Наций и с его подразделениями. Стороны отметили успешные совместные проекты и инициативы Туркменистана, направленные на обеспечение всеобщего мира, безопасности и стабильности.

Постоянный Представитель ПРООН в Туркменистане Елена Панова выразила благодарность туркменской стороне и Президенту Туркменистана за постоянную поддержку и отметила, что новые помещения послужат базой для всех представительств ООН по выполнению поставленных целей и задач.

Источник: www.mfa.gov.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo